МКОУ "Карамас-Пельгинская СОШ"

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Карамас-Пельгинская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования "Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики"

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Карамас-Пельгинская средняя общеобразовательная школа» основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования  в сочетании с инновационными методиками современными технологиями. Большое внимание уделяется этнокультурному образованию. В школе обучаются дети из трёх деревень: Карамас-Пельга, Байсары, Унур-Киясово.

История школы

1 сентября 1910 года  открыто Карамас-Пельгинское земское училище. Училище располагалось в частном доме. В 1911-12 учебном году в училище обучалось 63 ученика. В 1950 году школа преобразована в начальную,  в 1953 году семилетнюю. Первый выпуск средней общеобразовательной школы состоялся в 1975 году. В 1967 году было построено  новое двухэтажное каменное здание школы. В 2013 году было построено новое современное здание школы, на месте прежнего.

В МКОУ "Карамас-Пельгинская СОШ" осуществляется очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса.

Документы не выбраны