• Родительский совет

В состав Комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, по одному от каждого класса (в зависимости от количества классов в школе могут входить по одному представителю от каждой параллели, по два представителя от класса и т.д.). Представители в Комитет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года.

Из своего состава Комитет избирает председателя (в зависимости от численного состава могут избираться заместители председателя, секретарь).

Комитет работает по разработанным и принятым им регламенту работы и плану, которые согласуются с руководителем школы. О своей работе Комитет отчитывается перед общешкольным родительским собранием не реже двух раз в год. Переписка Комитета по вопросам, относящимся к его компетенции, ведется от имени школы, документы подписывают директор школы и председатель Комитета.