• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации проводяться в основном в АОУ ДПО УР ИРО, а также через различные интернет-платформы.

Основной текст повышения квалификации. Примерно от 200 до 1000 символов.

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Укажите виды и формы повышения квалификации. Примерно от 500 до 1500 символов.

Виды повышения квалификации

Выделяются три основных вида повышения квалификации:

• Краткосрочное. Подразумевает тематическое обучение, поднимающее вопросы решения актуальных проблем в сфере профессиональной деятельности. Занятия проводятся по месту основной работы и заканчиваются сдачей соответствующего экзамена/зачета/реферата. Продолжительность программы – не менее 72 часов.
    • Длительное. В ходе учебы проводится углубленное изучение актуальных вопросов и инноваций, соответствующих типу трудовой деятельности. Занятия проходят только в специализированных образовательных учреждениях, имеющих лицензию на проведение сопутствующих курсов. Учебные программы ориентированы на 100 часов и более. В конце проводятся итоговые испытания.
    • Узкоспециализированное. В ходе обучения рассматриваются важные и спорные вопросы по научно-техническим, технологическим, социально-экономическим и другим проблемам отрасли, региона или в рамках отдельного предприятия. Продолжительность курса – от 72 до 100 часов. Прослушав учебные программы, следует пройти испытания или написать реферат, в зависимости от требований образовательного учреждения.

Краткосрочное и узкоспециализированное обучение предполагают выдачу специалисту удостоверения повышения квалификации, которое, однако, не позволяет претендовать на более высокооплачиваемые вакансии. В третьем случае, специалисту выдается свидетельство о длительном повышении квалификации, которое котируется выше остальных и дает право занимать должности на порядок выше по карьерной лестнице.

Формы обучения

В настоящее время существует множество различных организаций, которые предоставляют желающим улучшить свои профессиональные навыки наиболее удобную для них форму обучения. Она может быть:

Занятия могут проходить в:

• дневное время;
    • вечерний период;
    • выходные дни;
    • любое удобное время с использованием конференц-связи или дистанционных технологий.

Совершенствование профессиональных качеств сотрудников нашей школы проводится в очной, очно-заочной форме без отрыва от профессиональной деятельности или с частичным отрывом от работы. Также отправляются работники на учебу в рабочее время, при этом выплачивается зарплата в течение всего срока образовательного процесса.

Ешкеева Лариса Алексеевна.
    Ешкеева Лариса Алексеевна
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Работа с концептами языковой картины мира как условие повышения интереса к изучению русского языка
    20.06.2022, 00:00
    Для учителей русского языка и литературы
    Категория
    Формирование функциональной грамотности, метапредметных, общекультурных компетенций
    24 часа

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

Одна из серьезных проблем современной школы - отсутствие интереса учащихся к изучению русского языка. Зачастую мы сталкиваемся с тем, что на уроках русского языка изучается не язык во всем разнообразии его форм, а свод правил. Ученики заучивают правила, выполняют массу упражнений, разборов, пишут диктанты, изложения и другие работы. Уроки порой скучны и однообразны, к тому же дети, у которых существуют проблемы с грамотностью, чувствуют себя неспокойно, не могут раскрыть себя и увидеть красоту изучаемого предмета. Большинство выпускников школ впоследствии крайне редко вспоминают уроки русского языка.

АОУ ДПО УР ИРО
    Формирование креативного мышления в образовательном процессе
    24.01.2022, 10:00
    заочная
    Категория
    Соответствие занимаемой должности
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

АОУ ДПО УР ИРО
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов